Ihre Ansprechpartner

 

        Fax-Nr.: 02206 - 602 - 104
         

 Wissen Sie nicht an wen Sie sich wenden sollen? Schreiben Sie an werke@overath.de oder
nutzen Sie unser Kontaktformular und Ihr Anliegen wird an den richtigen Ansprechpartner weitergeleitet!

         

 Funktion

 Name

 eMail

 Telefon

 Aufgabenbereich

 1. Betriebsleiter

 Hr. Steinwartz

 t.steinwartz@remove-this.overath.de

02206/602 - 140

 

 Betriebsleiter

 Hr. Schmidt

 c.schmidt@remove-this.overath.de

02206/602 - 175

 ▪ Betriebs- und Amtsleitung

 Allgemeine Verwaltung

 Kundenbetreuung

 Fr. Friederichs

m.friederichs@remove-this.overath.de

02206/602 - 177

 ▪ Kundendatenpflege
 ▪ Verbrauchsabrechnungen
   - Um-/An-/Abmeldungen
   - Abschlagsänderungen
 ▪ Zählerwechsel
 ▪ Standrohrvermietung

 Verwaltungsrecht

 Hr. Land

 a.land@remove-this.overath.de

02206/602 - 172

 ▪ Gebühren- und Beitragsrecht
 ▪ Anschluss- und Benutzungszwang
 ▪ Erschließungsbescheinigungen

 Verwaltungsrecht

 Fr. Ahrens

 m.ahrens@remove-this.overath.de

02206/602 - 313

 ▪ Gebühren- und Beitragsrecht
 ▪ Anschluss- und Benutzungszwang
 ▪ Erschließungsbescheinigungen

 Verwaltungsrecht

 Fr. Glissmann

 m.glissmann@remove-this.overath.de

02206/602 - 318

 ▪ Zahlungs-/Mahnwesen
 ▪ interner Datenschutz

 Finanzverwaltung

 Hr. Rolfes

 g.rolfes@remove-this.overath.de

02206/602 - 179

 ▪ internes Rechnungswesen

 Finanzverwaltung

 Hr. Steinlechner

 m.steinlechner@remove-this.overath.de 

02206/602 - 178

 ▪ internes Rechnungswesen
 ▪ EDV-Administrator

 Finanzverwaltung / SEGO

Fr. Müller

 m.mueller@remove-this.overath.de

02206/602 - 128

▪ internes Rechnungswesen SEGO

 Verwaltung / SEGO

Fr. Blatt

 b.blatt@overath.de

02206/602 - 493

 ▪ Klärgrubenverwaltung
 ▪ Immobilienverwaltung SEGO
 ▪ Vertragsmanagement

 Technik

 Abteilungsleitung
Wasserversorgung

 Hr. Staubach

m.staubach@remove-this.overath.de

02206/602 - 310

▪ Rohrnetzmeister Wasserversorgung

 Abteilungsleitung
- Entwässerung -

 Hr. Wilhelmi

 m.wilhelmi@remove-this.overath.de

02206/602 - 265

 ▪ Ingenieur Wasser/Abwasser
 ▪ Projektplanung und -überwachung
 der Wasser- und Kanalbau- Maßnahmen
 ▪ Straßenbeleuchtung

 Abwasserentsorgung
 - Entwässerung -

 Hr. Schmitz

 w.schmitz@remove-this.overath.de

02206/602 - 176

 ▪ Auskünfte Bestandspläne
   Wasser und Kanal
 ▪ Abwassermissstände
 ▪ Abnahme Neubauten
 ▪ Mängelbeseitigung
 ▪ Unterhaltung Pumpwerke

 Abwasserentsorgung
 - Entwässerung -
Hr. Schöler u.schoeler@remove-this.overath.de  02206/602-174  ▪ Auskünfte Bestandspläne
   Wasser und Kanal
 ▪ Abwassermissstände
 ▪ Abnahme Neubauten
 ▪ Mängelbeseitigung

 Verwaltung
 Abwasserentsorgung
 - Entwässerung -

 Fr. Schneider

 h.schneider@overath.de

02206/602 - 171

 ▪ versiegelte Flächen, Selbsterklärungen, Aufmaß
 ▪ Abwassermissstände Niederschlagswasser

 Monteure

 Wasserversorgung

 Hr. Kopp

 monteure@remove-this.overath.de

Bereitschaft:
02206/602 - 400

 ▪ Neuverlegung, Reparaturen und
   Kontrolle der Wasserleitungen

 Hr. Schiefen

 Hr. Höller

 Hr. Klöppel