Ihre Ansprechpartner

Fax-Nr.: 02206 - 602 - 104

 Wissen Sie nicht an wen Sie sich wenden sollen? Schreiben Sie an werke@overath.de oder
nutzen Sie unser Kontaktformular und Ihr Anliegen wird an den richtigen Ansprechpartner weitergeleitet!

 Funktion

 Name

 eMail

 Telefon

 Aufgabenbereich

 1. Betriebsleiter

 Hr. Bürger

     

 Betriebsleiter

 Hr. Schmidt

 c.schmidt@remove-this.overath.de

02206/602 - 175

 ▪ Betriebs- und Amtsleitung

 Allgemeine Verwaltung

 Kundenbetreuung

 Fr. Friederichs

m.friederichs@remove-this.overath.de

02206/602 - 177

 ▪ Kundendatenpflege
 ▪ Verbrauchsabrechnungen
   - Um-/An-/Abmeldungen
   - Abschlagsänderungen
 ▪ Zählerwechsel
 ▪ Standrohrvermietung

 Verwaltungsrecht

 Hr. Land

 a.land@remove-this.overath.de

02206/602 - 172

 ▪ Gebühren- und Beitragsrecht
 ▪ Anschluss- und Benutzungszwang
 ▪ Erschließungsbescheinigungen

 Verwaltungsrecht

 Fr. Ahrens

 m.ahrens@remove-this.overath.de

02206/602 - 313

 ▪ Gebühren- und Beitragsrecht
 ▪ Anschluss- und Benutzungszwang
 ▪ Erschließungsbescheinigungen

 Finanzverwaltung

 Hr. Rolfes

 g.rolfes@remove-this.overath.de

02206/602 - 179

 ▪ internes Rechnungswesen

 Finanzverwaltung

 Hr. Steinlechner

 m.steinlechner@remove-this.overath.de 

02206/602 - 178

 ▪ internes Rechnungswesen
 ▪ EDV-Administrator

 Finanzverwaltung

 Hr. Wittfeld

 b.wittfeld@remove-this.overath.de

02206/602 - 217

 ▪ externes Rechnungswesen
 ▪ Mahnwesen

 Technik

 Abteilungsleitung
 Entwässerung

 Hr. Wilhelmi

 m.wilhelmi@remove-this.overath.de

02206/602 - 265

 ▪ Ingenieur Wasser/Abwasser
 ▪ Projektplanung und -überwachung
 der Wasser- und Kanalbau- maßnahmen

 Abteilungsleitung
 Wasserversorgung

 Hr. Söntgerath

 s.soentgerath@remove-this.overath.de

02206/602 - 310

 ▪ Alle Fragen zur Wassertechnik
 ▪ Koordination Monteure

 Techniker
 Abwasserentsorgung
 - Entwässerung -

 Hr. Mengede

 p.mengede@remove-this.overath.de

02206/602 - 171

 ▪ Projektmanager Kanalbau
 ▪ Baustellenkoordination und Bauüberwachung
 ▪ versiegelte Flächen
 ▪ Straßenbeleuchtung

 Abwasserentsorgung
 - Entwässerung -

 Hr. Schmitz

 w.schmitz@remove-this.overath.de

02206/602 - 176

 ▪ Auskünfte Bestandspläne
   Wasser und Kanal
 ▪ Abwassermissstände
 ▪ Abnahme Neubauten
 ▪ Mängelbeseitigung
 ▪ Unterhaltung Pumpwerke

 Techniker
 Abwasserentsorgung
 - Entwässerung -

 Hr. Schöler

 u.schoeler@remove-this.overath.de

02206/602 - 174

 ▪ Entwässerungsplanung/ -antragsbearbeitung
 ▪ Auskünfte Bestandspläne
 ▪ versiegelte Flächen
 ▪ Abwassermissstände
 ▪ Dichtheitsprüfungen
 ▪ Klärgrubenentleerungen

 Monteure

 Wasserversorgung

 Hr. Kopp

 monteure@remove-this.overath.de

Bereitschaft:
02206/602 - 400

 ▪ Neuverlegung, Reparaturen und
   Kontrolle der Wasserleitungen

 Hr. Schiefen

 Hr. Höller

 Hr. Klöppel